Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Пьяный водитель три раза попал в ДТП и сбил милиционера в Нальчике

Пьяный водитель в Нальчике совершил три дорожно-транспортных происшествия, сбив при этом сотрудника милиции. Об этом «РИА Новости» сообщил представитель пресс-службы МВД по Кабардино-Балкарии.

«На улице Чернышевского в Нальчике 42-летний житель селения Аргудан, находившийся за рулем автомашины ГАЗ-3105, столкнулся с «Жигулями» и скрылся с места происшествия», - сказал источник.

По его словам, через пять минут на углу улицы Ахохова и проспекта Ленина водитель «Волги» совершил еще одно ДТП, столкнувшись с автомобилем Opel Astra, и снова скрылся.

«Спустя несколько минут нарушителя на федеральной трассе «Кавказ» на выезде из Нальчика попытался остановить экипаж отдельного батальона ДПС, однако водитель сбил одного из сотрудников милиции, протащив его несколько метров, врезался в патрульную автомашину и продолжил движение», - добавил представитель пресс-службы.

Он отметил, что преследовавшие нарушителя сотрудники ДПС для того, чтобы остановить его, после неоднократных предупреждений вынуждены были применить табельное оружие.

«После трех предупредительных выстрелов в воздух милиционеры произвели четыре выстрела по колесам «Волги», после чего задержали виновника ДТП», - уточнил источник в пресс-службе.

Он добавил, что нарушитель, который, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в прокуратуру Урванского района.

По данному факту проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пострадавший в результате ДТП сотрудник милиции с различными травмами госпитализирован в республиканскую клиническую больницу.

См. также:
На МКАДе военнослужащий сбил инспектора ДПС и врезался в патрульный автомобиль
Грузовик сбил школьницу в Липецке
Водителя, сбившего насмерть пешехода, задержали соседи по транспортному потоку