Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Молодые российские дизайнеры нарисовали будущие легенды марки Volkswagen

Стали известны имена победителей дизайнерского конкурса «Next VW Icon». Участникам предлагалось нарисовать автомобиль, который мог бы стать следующим «символом» марки Volkswagen. Так должна была родиться новая легенда – вслед за знаменитыми Beetle, Transporter и Golf.

На суд жюри свои работы представили 90 энтузиастов из России, Украины, Белоруссии и других стран СНГ. Более половины участников оказались студентами и недавними выпускниками специализированных факультетов – они выступили в категории «профессионалы».

Конкурс, организованный профессиональным ресурсом об автомобильном дизайне Cardesign.ru, студией Volkswagen DCP (Design Center Potsdam) и журналом «Автопанорама», проводился в открытом режиме. Все желающие могли участвовать в соревновании, а также увидеть и обсудить представленные проекты. Любой посетитель сайта Cardesign.ru мог отдать свой голос за понравившийся эскиз. В результате зрительского голосования также появились свои победители, получившие дополнительные призы – книги-альбомы Даниэля Саймона «Cosmic Motors».

Победители в различных категориях («профессионалы» и «любители») получили денежные призы. Главной же наградой для молодых специалистов стала возможность полугодовой стажировки в дизайн-центре Volkswagen DCP (Германия).

См. также:
Автомобильное дизайн-ателье Italdesign готовит фильм к своему юбилею
Volkswagen Polo получил две новые версии
Дизайнеры компании Agent Provocateur сделали из Mini Clubman шоу-кар