Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Компания Goodyear представила в России шину Eagle F1 Asymmetric

16 апреля 2008 года в центре современного искусства «Винзавод» в Москве состоялось открытие фотобиеннале «Скорость в фокусе», посвященного запуску новой сверхвысокоскоростной шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric в России. В ближайшее время проект  будет представлен в столицах российских регионов.

В рамках проекта «Скорость в фокусе» были представлены тридцать шесть работ известного московского фотохудожника Владимира Бязрова. Героями работ стали одиннадцать известных людей России: группа T.А.T.U, певица Слава, главная R'N’B звезда страны Тимати, резидент шоу Comedy Club Александр Ревва, участники телепроекта «Дом-2» Алена Водонаева и Виктория Боня, солист группы HI-FI Митя Фомин, телеведущая Ксения Бородина, звезда блокбастера «Девятая рота» Иван Николаев, группа «Рефлекс», телеведущая и победительница конкурса «Мисс Россия-2003» Виктория Лопырева.

«Меня всегда вдохновляла скорость как творческий концепт. Я был очень рад, когда компания Goodyear предложила мне принять участие в проекте, - сказал Владимир Бязров.  Мне сразу понравилась идея,  поскольку шины - неотъемлемая часть скорости. Они по-настоящему красивый и индивидуальный продукт».

Фотобиеннале посетили более 50 журналистов из ведущих автомобильных и глянцевых изданий. Среди гостей было много известных людей. Помимо непосредственно участников проекта, на мероприятии были замечены участница группы «Тутси» Ирина Ортман, группа «Плазма», участник телепроекта «Дом-2» Семен Фролов.

Этот  инновационный для шинной индустрии формат презентации обусловлен многими факторами. В последние годы шины все в большей степени становятся для автолюбителей не только одной из важнейших активных систем безопасности автомобиля, от которой зависит комфорт и безопасность водителя и его пассажиров, но также модным и статусным аксессуаром, подчеркивающим внешний вид машины и стиль вождения, свойственный ее владельцу.

Открывая мероприятие, менеджер по маркетингу ООО «Гудиер Раша» Инна Селиванова подчеркнула, что новинка сезона – сверхвысокоскоростная шина Goodyear Eagle F1 Asymmetric – полностью соответствует статусу имиджевого и инновационного продукта. «По результатам тестов авторитетных европейских автомобильных изданий, таких как EVO, Autoсar, а также российского журнала «За рулем», новая шина была признана лучшей в своем сегменте. В апреле 2008 года Eagle F1 Asymmetric получила престижную британскую премию UK Tyre and Fast Fit Awards в номинации «Инновационный продукт года», – сообщила Инна Селиванова. – Новая шина превосходно держит дорогу как на сухом, так и на мокром асфальте, является самой бесшумной в сегменте сверхвысокоскоростных шин и может выдерживать скорость до 300 километров в час».