Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

300 км/ч по Кутузовскому – вполне реально!

IRS Games Studio объявила о скором выходе нового автосимулятора. Moscow Racer. Помимо широкого выбора машин, реалистичной модели управления и обучающего режима, построенного на базе реального тренинга автогонщиков, игра представляет уникальную возможность виртуальных заездов по реальным улицам Москвы.

Заезды в Moscow Racer хотя и привязаны к участку трассы, но предполагают возможность «срезать» определенные участки по переулкам и объехать пробки. Автомобили в игре разбиты на три класса: Street Car, Sport Car и Grand Turismo. Заезды проходят в разное время суток. Время проведения непосредственно влияет на игровой процесс – ночью движение слабое, скорости выше, днем же заезды в плотном московском трафике превращаются в бешеный слалом среди легковушек, грузовиков и автобусов.

В игре будет представлено несколько трасс. Вот лишь некоторые из них. Кутузовский проспект – очень скоростная трасса, берущая начало от «Белого дома». Почти прямые участки так и просят «втопить» педаль газа в пол и… лишь успевай уворачиваться от машин с «мигалками». Кстати, при фотосъемке этого участка разработчики столкнулись с не всегда дружелюбным отношением сотрудников Федеральной службы охраны, что, видимо, ожидает и виртуальных гонщиков. Раушская набережная и исторические районы – одно из самых красивых мест столицы. К гонкам набережная приспособлено плохо, однако это придает им особый колорит. А когда включается иллюминация, набережная становится невероятно красивой, что также придает особый привкус вечерним и ночным заездам. Рублевское шоссе прямо-таки приспособлено к раллийным гонкам. Лучше всего здесь подойдут спорт-кары, но разработчики рекомендуют начать освоение трассы с бизнес-седанов.

Игра Moscow Racer признана «Лучшим дебютом» на Конференции разработчиков игр (КРИ) 2008 года. Ориентировочная дата выхода – август 2008 года.