Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

За первый квартал 2008 года продажи GM Europe достигли рекордных показателей

За первый квартал 2008 года продажи General Motors (GM) Europe достигли рекордных показателей в размере 572 137 единиц, что на 18 111 единиц больше по сравнению с первым кварталом 2007 года. Доля компании на рынке составила 9,6 процента.

«Стремительный рост Chevrolet, особенно в Центральной и Восточной Европе, продолжается в первом квартале 2008 года. Поставляя на рынки новую модель Aveo – «бестселлер» Chevrolet в Европе – мы уверены, что тенденция роста будет сохраняться в течение всего года», - сказал Джонатан Браунинг, вице-президент по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию GM Europe.

«Трехпроцентный рост доли рынка корпорации GM в России и увеличение объемов продаж на 78 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года является для нас значительным результатом, - сказал Браунинг. - Продажи Chevrolet в России выросли на 60 процентов, Opel - на 150 процентов, а Saab - на 75 процентов. В первом квартале благодаря нашей мультибрендовой стратегии мы в два раза быстрее, чем в среднем по отрасли, смогли увеличить наши показатели в России».

GM в России сохраняет свой рост, увеличив за первый квартал 2008 года объем продаж на 78 процентов, реализовав 82 725 автомобилей, значительно опережая темпы роста в данной отрасли промышленности, которая составляет 37 процентов. Доля рынка выросла на 2,8 пункта и составила 12,1 процента. Эти показатели подтверждают эффективность агрессивной стратегии GM в Восточной Европе.