Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В 2008 году на строительство дорог в Москве будет направлено 100 млрд рублей

В текущем году на строительство дорог в столице по городским программам направят 100 млрд рублей.

Как передает Транспортный сервер Москвы, об этом сообщил на заседании столичного правительства заместитель руководителя московского стройкомплекса Александр Левченко. «Эти деньги будут направлены на завершение строительства развязки на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе, на возведение развязки на пересечении Ленинградского шоссе с Фестивальной улицей, на завершение строительства Краснопресненского проспекта от Живописного моста до 3-го Силикатного проезда», - рассказал Левченко.   

Он также добавил, что в этом году планируется строительство путепровода через Ленинградское шоссе на пересечении с Московским проспектом, участка магистрали Вешняки-Люберцы - от Проектируемого проезда до Большой Косинской улицы.

«Продолжится реконструкция Ленинградского, Варшавского и Дмитровского шоссе, Крестовских путепроводов. Будет начато строительство участка Четвертого транспортного кольца от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов. Кроме того, продолжится строительство второго выезда из района Куркино на МКАД, а также строители приступят к возведению дорог в поселке Северный», - сообщил Александр Левченко.

Кроме того, по его словам, в планах городских властей - подготовить в этом году территории для строительства участков южного дублера Кутузовского проспекта от Минской улицы до Аминьевского шоссе и южной рокады от Балаклавского проспекта до Каширского шоссе, а также планируется построить Бусиновскую и Молодогвардейскую транспортные развязки на Московской кольцевой автодороге.