Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

ГАЗ не согласен с запретом эксплуатации «ГАЗелей» в ряде регионов России

«Группа ГАЗ» намерена через суд снимать запреты на эксплуатацию микроавтобусов «ГАЗель». Об этом сообщил на годовой конференции дилеров в Шарм-эль-Шейхе генеральный директор компании «Русские машины» и член совета директоров «Группы ГАЗ» Валерий Лукин.

По его словам, как передает «ИТАР-ТАСС», в течение года в ряде регионов России имели место «необоснованные запреты на использование микроавтобусов «ГАЗель» на пассажирских маршрутах».

«Когда «ГАЗель» обливают грязью, - это дела судебные. И мы будем защищать честь своей продукции и честь марки «ГАЗ» всеми законными способами, не исключая судебных разбирательств», - подчеркнул В. Лукин.

Запреты на использование «ГАЗели», которые были в ряде российских регионов, нанесли вред репутации компании, сказал В. Лукин, уточнив, что пока «Группа ГАЗ» в суд не обращалась, но не исключает подобных мер. «Пока мы действуем методом переговоров», - отметил он.

В. Лукин согласился с тем, что машина имеет ряд недостатков, о которых компания знает. «Тем не менее, микроавтобус «ГАЗель» отвечает всем требованиям сертификации, необходимой для перевозки пассажиров, а работа над устранением недостатков продолжается», - сообщил он.

В 2007 году «Группа ГАЗ» выпустила 200 000 автомобилей семейства «ГАЗель». «В данном случае речь идет всего о 30 000 микроавтобусов, работающих на пассажирских перевозках, а тень падает на весь модельный ряд», - подчеркнул В. Лукин.

«В данном случае нет проблемы «ГАЗели», а есть проблема ее лидерства на российском рынке пассажирских перевозок, где доля «ГАЗели» составляет 50%. Она востребована на рынке, за эту машину потребитель голосует кошельком. И в данном случае речь идет о силовом выдавливании лидера с рынка», - считает представитель компании. В. Лукин также отметил, что «в большой степени проблема автомобиля на дороге - это проблемы квалификации водителя и качества обслуживания автомашины, которые пытаются переложить на плечи производителя».


На правах рекламы:

лучший сервис мои ip