Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

АВТОВАЗ назовет лучших дилеров

ОАО «АВТОВАЗ» подводит итоги ежегодного конкурса на лучшее предприятие сервисно-сбытовой сети. Победителей назовут в каждой из трех категорий, на которые разделены дилеры, реализующие и обслуживающие автомобили Lada.
 
На проходящих в течение 2007 года отборочных этапах определилось по двадцать предприятий-претендентов в каждой категории. Здесь в основе оценки использовались данные, полученные из действующей в ОАО «АВТОВАЗ» информационной системы «Сервисно-сбытовая сеть», где отслеживается техническое состояние дилеров и их работа. На каждое из таких предприятий составлен паспорт, где содержатся сведения о мощностях, оборудовании и услугах, размещены фотоматериалы. Оценивается и применение дилерами фирменного стиля, а также уровень архитектурных решений, использованных в оформлении объектов. В повседневной деятельности эта информационная система применяется для контроля исполнения требований АВТОВАЗа к предприятиям сервисно-сбытовой сети. Одним из критериев являлась и удовлетворенность потребителей. Сейчас каждый покупатель нового автомобиля Lada в пакете необходимых документов получает и анкету, в которой предлагается оценить работу обслужившего его дилера. Перечень содержащихся здесь вопросов учитывает все аспекты работы с клиентами - от состояния клиентского зала до доброжелательности и компетентности персонала. Эти анкеты отправляются на АВТОВАЗ, где также принимаются во внимание при оценке деятельности предприятий сервисно-сбытовой сети.

Победители ежегодного конкурса на лучшего дилера будут названы на конференции руководителей предприятий сервисно-сбытовой сети, которую АВТОВАЗ проведет в марте 2008 года.