Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Aston Martin открывает Nurburgring Test Centre

Спустя всего 2 месяца после запуска дизайн-студии в Гайдоне компания Aston Martin объявила о дальнейшем расширении собственной инженерно-технической базы. Следующим этапом в развитии легендарного британского автопроизводителя станет запуск технического центра в непосредственной близости от гоночной трассы Nurburgring.

Открытие Aston Martin Nurburgring Test Centre, который займется тестовыми испытаниями новых моделей на Нюрбургринге, состоится в мае 2008 года, что показывает большой потенциал британской марки и ее нацеленность на создание эксклюзивных спортивных автомобилей.

Глава Aston Martin Lagonda доктор Уильрих Бец так прокомментировал это событие: «Все наши нынешние модели проходили доводку управляемости на трассе Нюрбургринг, а открытие технического центра в непосредственной близости от трека позволит нам значительно ускорить разработку новых моделей. Кроме того, важно отметить, что это уже второй крупный проект по развитию инфраструктуры, который будет реализован за первые 12 месяцев,  прошедшие с момента прихода на Aston Martin команды новых собственников во главе с Дэвидом Ричардсом».
 
Перспективные модели Aston Martin уже сейчас проходят тесты на 23-километровой трассе Нюрбургринг-Нордшляйфе. Каждый новый автомобиль должен выдержать испытания на максимальной скорости протяженностью 10 000 гоночных километров. Это позволяет полностью оценить работу всех составляющих новой модели - начиная от двигателя и тормозов и заканчивая системой охлаждения и вентиляции.

Кроме непосредственно тестов будущих автомобилей Nurburgring Test Centre будет организовывать тест-дни на трассе Нюрбургринг для клиентов, а также поможет гоночной команде Aston Martin Racing, которая планирует принять участие в 24-часовой гонке на легендарном треке в мае этого года.