Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Ремонтные службы Москвы заплатят штраф за несвоевременный ремонт автодорог

Несвоевременная ликвидация локальных разрушений и низкое качество выполнения работ на дорогах Москвы ремонтными службами города стали причиной наложения на них штрафов на более чем 4 миллиона рублей.

Об этом сообщил «РИА Новости» заведующий сектором по связям со СМИ Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Евгений Жбанов.

Инспекторы ОАТИ проводили проверку в течение 10 дней, уточнил собеседник агентства.

«Всего штрафные санкции в ходе выборочных проверок состояния улично-дорожной сети города применялись более 200 раз», - говорится в сообщении.

«В результате принятых мер текущий ремонт с применением литых асфальтобетонных смесей активизировался и все выявленные 3558 выбоин на дорогах были отремонтированы», - добавил Жбанов.

«Если в выходные дни 23-25 февраля 2008 года асфальтобетонными заводами было выпущено 220 тонн литых смесей, то 1-2 марта 2008 года - 522 тонны. В работах было задействовано уже не 25, а 52 подрядные организации, общий объем ремонта за прошедшие выходные составил 5,3 тысячи квадратных метров дорожного полотна», - отмечается в пресс-релизе.

По мнению инспекторов ОАТИ, усиление ведомственного контроля может существенно улучшить ситуацию по состоянию дорог в столице.

«Для этого ответственным за содержание дорог организациям необходимо проводить ежедневные обследования каждого закрепленного объекта и иметь перечень выявленных дефектов, отслеживая исполнение ремонтных работ», - полагают в Объединении административно-технических инспекций.