Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Новинка от ГрАЗа - цистерна на шасси Ford Cargo

ОАО «Завод ГрАЗ» по техническому заданию ГК «Русбизнесавто» изготовил первую отечественную модель автоцистерны и автотопливозаправщика на шасси Ford 2530. Новая модель, благодаря конкурентной цене, сопоставимой с отечественными аналогами, богатому оснащению, комфортности и надежности шасси Ford Cargo, призвана удовлетворить потребность нефтяных компаний в повышении качества своих перевозок.

ГК «Русбизнесавто», изучив проблемы и пожелания потребителя, направила на ОАО «Завод ГрАЗ» техническое задание на изготовление транспортной и топливозаправочной автоцистерны, установленной на современном импортном шасси и, что важно, с условием сохранить конкурентную итоговую цену автомобиля.

Результатом плодотворной работы стал проект цистерны объемом 17 куб. м на шасси Ford 2530 с колесной формулой 6х2. Важно отметить, что 17 куб. м – это максимально возможный объем для шасси 6х2, при этом спроектированный автомобиль отвечает всем требованиям законодательства по нагрузке по осям.

При сопоставимой с отечественными аналогами цене новинка имеет ряд важных преимуществ. Первое, что важно отметить, – это более современная конструкция шасси Ford, отличающаяся высокой надежностью и низкими затратами на обслуживание, второе – более экономичный и надежный двигатель Ford Ecotorq, далее – более богатая стандартная комплектация и комфортабельная кабина, обладающая ярким, современный дизайном и эргономичным рабочим местом водителя.

Новинка от «ГрАЗ», не уступая многим европейским аналогам по качеству, комфорту и надежности перевозок, имеет перед ними одно явное преимущество – это более низкая, почти в полтора раза, цена.

Шасси Ford 2530 в данный момент поступают на завод «ГрАЗ», а это означает, что в ближайшие месяцы машины уже появятся в наличии на стоянках.