Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«Группа ГАЗ» начинает обновление продуктовой линейки «УМЗ»

Первая партия из 50 автомобилей «ГАЗель», укомплектованных двигателями УМЗ-4216 Euro-3, сошла с конвейера Горьковского автозавода и готовится к отправке дилерам.

Чтобы познакомить дилерские центры с изменениями, внесенными в конструкцию автомобиля, а также особенностями эксплуатации модернизированного двигателя, сегодня в Ульяновске было проведено рабочее совещание с участниками сервисной сети ОАО «ГАЗ».

Директор Дивизиона «Силовые агрегаты» «Группы ГАЗ» Игорь Кульган рассказал о дальнейших планах Компании в области двигателестроения. Управляющий директор торгового дома «Русские машины» Олег Марков обозначил важнейшие этапы программы продвижения автомобилей «ГАЗель» с двигателем УМЗ-4216 Euro-3 на российском рынке.

Представители сервисных центров приняли активное участие в обсуждении вопросов, связанных с оперативным снабжением дилеров запасными частями, а также улучшением системы послепродажного обслуживания новой продукции марки «УМЗ».

В рамках рабочего визита участники совещания осмотрели производственную площадку «УМЗ», была проведена демонстрация сборочной линии двигателя УМЗ-4216 Euro-3, где особое внимание уделялось новому современному оборудованию, запущенному в производство в прошлом году. Все желающие получили возможность тестовой поездки на автомобиле «ГАЗель» с двигателем УМЗ-4216 Euro-3.

Представители «Группы ГАЗ» акцентировали внимание участников совещания на том, что двигатель УМЗ-4216 соответствует всем требованиям по надежности и эксплуатационным характеристикам к двигателям, устанавливаемым на автомобилях «ГАЗель». Таким образом, внесенные изменения не должны привести к возникновению у владельцев новых машин каких-либо проблем в эксплуатации, а также сервисном обслуживании и ремонте.

Подводя итог встрече с представителями сервисных центров, представители «Группы ГАЗ» отметили, что продажи автомобилей с двигателями, соответствующими экологическим нормам Euro-3, являются началом обновления всей продуктовой линейки «УМЗ».