Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Компания ИРИТО начинает поставки автомобилей Brilliance с краш-теста

8 февраля 2008 года компания ИРИТО вновь пригласила журналистов ведущих автомобильных изданий в лабораторию пассивной безопасности ФГУП НИЦИАМТ (Дмитровский полигон) на открытый краш-тест автомобиля Brilliance M2.

Тест проводился в соответствии с европейским правилом ЕЭК ООН № 94 и являлся частью комплекса испытаний, необходимых для сертификации автомобиля на территории России.

В соответствии с правилом ЕЭК ООН № 94 был проведен фронтальный удар о деформируемое препятствие на скорости 56 км/ч с перекрытием 40%. Анализ результатов, полученных при столкновении, показал, что автомобиль полностью соответствует новым нормам безопасности, которые действуют в России с начала 2008 года.

Седан класса «D», Brilliance M2 – один из самых престижных и качественных автомобилей Китая. Он производится в городе Шеньян, на предприятии, построенном совместно с компанией BMW. В 2007 году произведено и реализовано более 80 000 автомобилей этой модели.

Главная отличительная черта M2 – современный дизайн кузова и интерьера, подчеркивающий высокий класс автомобиля. Под капотом – надежные и экономичные двигатели Mitsubishi объемом 1,6 или 1,8 л мощностью 101 и 136 л. с. Просторный салон автомобиля предоставляет достаточно места для водителя и четырех рослых пассажиров, а огромный список опций включает всё необходимое для обеспечения безопасности и комфорта.

Дистрибьюторский договор между компаниями ИРИТО и Brilliance Auto был подписан в декабре 2007-го, а первая партия автомашин прибудет в Россию уже нынешней весной. За год планируется реализовать более 2000 автомобилей.