Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE
На протяжении десятилетий группа компаний«СПЕЦТЕХНИКА», работающая в сфере оптовых.. AdBlue жидкость для систем SCR диз.двигателей, быстрый старт, автоаксессуары. Искрогасители. Видеорегистраторы, радар-детекторы.

23-е заседание клуба руководителей автобизнеса

Автоспорт на Западе – большой бизнес. На поддержку автомобильного спорта в мире сегодня направляется 2/3 всех спонсорских средств, это миллиарды долларов, и суммы постоянно растут. Автоспортивный маркетинг – мощная площадка рекламной индустрии. С помощью спорта рекламируется все – от собственно  автомобилей и технологий до банковских услуг и еды. На Западе такой маркетинг актуален, так как обычная реклама перестает влиять на все более искушенного потребителя, и компании используют любую возможность донести до покупателя информацию в эмоционально располагающей психологической обстановке.

Если учитывать тот факт, что экономика России и, в частности, ее автомобильный сектор развиваются в западном ключе, и то, что, по мнению экспертов, рост продаж в автомобильном бизнесе достигнет своего пика уже в 2010 году, то в России автомобильный спорт будет развиваться достаточно быстрыми темпами.

Автомобильный спорт в России переживал и взлеты, и падения. Сейчас на него все больше обращают внимание как западные, так и российские инвесторы. Для кого-то это просто хобби, но кое-кто очень трезво оценивает автоспорт как ресурс ближайшего будущего, который позволит завоевывать массовое сознание не только посредством спонсорских взносов.

Автоспорт открывает массу возможностей для решения различных задач в автобизнесе. В некоторых компаниях автомобильный спорт уже сейчас способствует сплочению коллектива. Кто-то использует автоспорт как эффективное средство построения коммуникаций в автобизнесе, кто-то с помощью автомобильного спорта повышает лояльность клиентов. В России автоспорт как средство для развития бизнеса пока только формируется, но уже имеет заманчивые перспективы.

На сегодняшний день автомобильный спорт интересует многих российских бизнесменов, но не все знают и понимают, с какой стороны лучше зайти в автоспорт, как грамотно вложить средства и получить реальную отдачу. Есть те компании, которые уже пытались это сделать и обожглись, но есть и те, которые продолжают верить в успех и уже сейчас получают дивиденды. В их числе автомобильные компании РУС-ЛАН, У Сервис +, Рольф, МАН, Автодом, AGA, YOKOHAMA RUS, RENAULT, CITROEN и многие другие.

Достаточно сказать, что «собственными» Кубками в различных видах автоспорта обзавелись Subaru, Honda, Citroen, Mitsubishi, VW, Lada. Ряд производителей ориентированы на любительский уровень соревнований – Land Rover, Audi, Porshe. Серьезный интерес к российскому автоспорту и у других направлений бизнеса, чьи представители уже готовы выступить партнерами организаторов и создателей гоночных команд и серий соревнований.

27 февраля на 23-м заседании клуба руководителей автобизнеса «AutoBoss» будут обсуждаться проблемы и перспективы развития автомобильного спорта. Что реально может получить в России автобизнес, вкладывая деньги в спорт? Поделиться своим опытом приедет Жан-Мишель Буреш  –  владелец конюшни  JMB Racing (это гоночная конюшня, созданная в 1995 году, которая специализируется на гонках Grand Tourisme в категории GT1, GT2 и, с 2006 года, GT3). Также на заседании выступит Муто Макото – глава YOKOHAMA RUS, представители Российской автомобильной федерации РАФ, исполнительный директор компании «AGA» Михаил Чиликин и другие руководители автомобильных компаний, активно применяющих в своем бизнесе автоспорт.

Это первое заседание клуба руководителей автобизнеса в 2008 году. Подобные встречи проходят обычно каждые два месяца. Руководители автомобильных компаний обсуждают здесь самые разные злободневные вопросы, встречаются с друзьями, знакомятся с конкурентами.

Насколько быстро автоспорт станет эффективной коммерческой площадкой, покажет время. Но многие не ждут особого приглашения, а уже сейчас активно завоевывают самые лакомые кусочки пирога под названием «АВТОСПОРТ».

23-е заседание  клуба руководителей автобизнеса пройдет 27 февраля  2008 года:
«Рэдиссон САС Славянская», конференц-зал «Чехов» с 15.00-20.00
Тел.: 609-69-35, 8-926-120-32-50 (Ворвулева Наталья, [email protected])
Автокадр. www.a-boss.ru