Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Столичная ГИБДД получит более 200 комплексов видеофиксации нарушений ПДД

Спецприборы, закупленные в рамках федеральной программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2010 годах", будут переданы в ближайшее время столичному управлению ГИБДД, сообщили "Интерфаксу" во вторник в администрации города.

По словам собеседника агентства, управление ГИБДД по Москве получит в безвозмездное пользование от федерального центра 160 комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения "Искра-Видео" и 46 аналогичных комплексов "Беркут-Виза".

"Для приема теоретических экзаменов на получение водительского удостоверения столичной ГИБДД будут переданы 50 специальных терминальных станций с жидкокристаллическими экранами, с оперативной памятью 512 мегабайт", – рассказал собеседник "Интерфакса". Он подчеркнул, что для сдачи практических экзаменов федеральный центр передаст ГИБДД города грузовой автомобиль ГАЗ-3307 и три легковых автомобиля ВАЗ-2110 с необходимым дополнительным оборудованием.

"Кроме того, в безвозмездное пользование будут переданы 270 светодиодных светофоров, 136 электронных табло обратного отсчета времени разрешающего сигнала, а также дорожные знаки, управляющие контроллеры, дополнительные звуковые сопровождающие устройства типа "Сверчок", - отметили в горадминистрации. Там рассказали, что в рамках федеральной программы на Николоямской набережной при съезде с Высокояузского моста со стороны реки Яузы будут установлены особо прочные парапеты.

По информации собеседника агентства, московская милиция получит также три диспетчерских центра, которые позволят с помощью электронной карты местности определить оптимальный маршрут движения патрульного транспорта к местам дорожно-транспортных происшествий.

"Такие диспетчерские центры будут установлены в ОГИБДД УВД по Центральному административному округу, а также в дежурной части и центре управления движением УГИБДД ГУВД по Москве", – добавил собеседник агентства.