Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Кабриолет BMW 1-й серии - подробная информация

Концерн BMW продолжает последовательное расширение модельной линейки BMW 1-й серии, в которой новый кабриолет стал четвертым представителем после пяти- и трехдверных моделей, а также презентованного недавно купе.

Концепция дизайна нового представителя BMW 1-й серии отражает все характерные черты кабриолета BMW: изящный силуэт, мощные колесные арки, эффектная плечевая линия.

Плоская подоконная линия и большое расстояние от мест водителя и переднего пассажира до ветрового стекла обеспечивают уникальное ощущение от вождения кабриолета BMW.

Мягкий верх кабриолета выполнен из эксклюзивного материала – антрацитовой ткани с вплетенными блестящими нитями, переливающимися на солнце серебром. Привод складного верха активируется на скорости до 40 км/ч и открывается или закрывается в течение 22 секунд.

Салон автомобиля отделан кожей с отражающим инфракрасное излучение покрытием, значительно снижающим нагрев поверхности от прямого воздействия солнца. Кабриолет также оснащен системой климат-контроля со специальным режимом для кабриолетов BMW.

Уникальное удовольствие от вождения достигается благодаря заднему приводу и мощным двигателям: четырем бензиновым силовым агрегатам (от 105 кВт/143 л. с. до 225 кВт/306 л. с.) и одному дизельному (130 кВт/177 л. с.) с входящим в базовую комплектацию сажевым фильтром.

На рынке США стартовая цена для модификации BMW 128i составляет $33 875, а за модель 135i покупателям придется заплатить $39 875. Европейские цены на автомобиль станут известны чуть позже.