Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Брюсселе открылась композиция «MINI Ranch, The Other Ranch»

Композиция «MINI Ranch, The Other Ranch» из четырех автомобилей MINI, установленная в Брюсселе на Бульваре Столетия между комплексом Atomium и выставкой Palais du Heysel, представляет новый автомобиль MINI Clubman с неожиданной точки зрения.

Инсталляция, открытая накануне 86-го Международного автосалона в Брюсселе, продлится до конца января 2008 года.

Новейшая история марки MINI началась в 2001 году с переходом в концерн BMW. За это время британский автомобиль успел стать не только законодателем безупречной индивидуальности и стиля, но и предметом чистого искусства, вдохновляющим творческих людей на неожиданные креативные решения. Начало 2008 года ознаменовано созданием инсталляции «MINI Ranch, The Other Ranch», представляющей собой четыре автомобиля MINI Clubman, врытых передней частью в землю. Авторы этой композиции черпали вдохновение в знаменитой американской инсталляции Cadillac, установленной в 1974 году вдоль 66-го шоссе из Амарильо в Техас (США).

Размеры композиции «MINI Ranch, The Other Ranch» 14,5 метра в длину, 4 метра в ширину и 2,96 метра в высоту. Инсталляция, на сборку которой ушло два дня, состоит из четырех автомобилей MINI массой 950 кг каждый, размещенных на стальной пластине массой 300 кг. Таким образом, общий вес этого произведения искусства составляет 5 тонн. Инсталляция «MINI Ranch, The Other Ranch» впервые была представлена зрителям в сентябре 2007 года во Франкфурте на премьере модели MINI Clubman.

Напомним, что в настоящее время MINI Clubman доступен на рынке в версиях Cooper и Cooper S. Эта новая модель, дополняющая хэтчбек и кабриолет MINI, была успешно запущена в продажу в конце 2007 года.