Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Дебют внедорожника KIA Borrego прошел в Детройте

13 января на международном автосалоне в Детройте состоялась мировая премьера нового внедорожника KIA Borrego (на некоторых рынках модель носит название Mohave).

Автомобиль, рассчитанный на приверженцев активного образа жизни, отличается лаконичным и функциональным внешним видом и комплектуется самым мощным в истории KIA восьмицилиндровым двигателем. В Южной Корее продажи KIA Borrego стартовали в начале января, на рынках США и других стран новинка от KIA ожидается летом 2008 года.

Прототипом внедорожника Borrego стал концепт Mesa, представленный KIA в Детройте в 2005 году. Рамная конструкция, передняя и задняя независимые подвески делают Borrego комфортным в эксплуатации на городских трассах и в условиях бездорожья. Внушительность экстерьера подчеркивают четкие линии кузова, новые фары, хромированная решетка радиатора, 18-дюймовые литые диски.

Колесная база Borrego составляет 289,5 см, общая длина автомобиля – 487,9 см, ширина - 191,5 см. При таких параметрах, новый внедорожник отличается просторным салоном с тремя рядами сидений, где могут с комфортом разместиться семь человек.

В зависимости от потребностей водителя и пассажиров, второй ряд сидений Borrego можно с легкостью отодвинуть, чтобы облегчить посадку, или сложить горизонтально вместе с креслами третьего ряда, чтобы увеличить багажное отделение.

Внедорожник KIA Borrego комплектуется 3,8-литровым шестицилиндровым двигателем, или первым в истории КИА восьмицилиндровым силовым агрегатом объемом 4,6 литра и мощностью более 300 л.с. Также уникальной для модельного ряда KIA в целом и для Borrego в частности является шестиступенчатая автоматическая трансмиссия внедорожника, доступная в комплектации с восьмицилиндровым мотором.