Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Ford готовит к премьере новый Focus RS

Ford of Europe подтверждает свое намерение выпустить в 2009 году новый Focus RS с высокими динамическими характеристиками. 

Новый Focus RS будет создан на основе динамичного нового Focus ST.  Он будет разрабатываться Ford Team RS – специализированным подразделением, возглавляемым Йостом Капито, который, как уже было объявлено, 1 января 2008 года вступит в компании Ford of Europe в должность директора линейки автомобилей с высокими динамическими характеристиками.

«Сейчас, после завоевания второго подряд Кубка конструкторов на чемпионате мира по ралли, настал подходящий момент для создания нового Focus RS, – сказал президент и СЕО Ford of Europe Джон Флеминг.  – Посредством моделей Fiesta и Focus ST Йост и его команда уже доказали, что они могут создавать восхитительные и практичные дорожные автомобили с высокими динамическими характеристиками.  Успех этих моделей в сочетании с опытом Йоста в области автоспорта и положительными результатами бизнеса Ford of Europe позволяют нам заняться разработкой бескомпромиссного дорожного автомобиля Focus RS, предназначенного для поклонников активного вождения».

Базовая концепция нового Focus RS уже несколько месяцев разрабатывается подразделением Ford Team RS под руководством Капито. Теперь, когда эта программа получила «зеленый свет», Капито и его команда полностью сконцентрируют на ней свои усилия.

«Мы рассматривали наши технические возможности и тесно сотрудничали с дизайнерской командой, чтобы определить облик автомобиля, и я очень доволен результатами, – сказал Йост Капито. – Сейчас, когда мы приступили к осуществлению программы, начинается тяжелая работа, поскольку мы должны пройти путь от прототипа до серийного автомобиля, используя небольшую команду».

Ford of Europe раскроет технические характеристики нового Focus RS перед его выходом на рынок в 2009 году. Компания планирует впервые показать концептуальную версию автомобиля в середине 2008 года.