Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Австралии построили Skoda Octavia RS из песка

В рамках начала продаж автомобилей марки Skoda в Австралии, компания поручила международной команде  «песочных скульпторов» создать из песка модель Octavia RS в натуральную величину.


Изготовление «автомобиля» заняло более 5 дней. Было использовано около 60 тонн песка. Модель укомплектовали собственным двигателем и панелью приборов, которые были также воспроизведены со 100-процентной достоверностью.

Строительство, развернувшееся на Сиднейском пляже Палм Бич прямо на глазах у отдыхающих, стало прекрасным стартом марки в Австралии.

«Нам необходимо было найти метод, который бы одновременно передавал мастерство и привлекательный дизайн автомобилей Skoda и отображал появление марки в Австралии в простой и разумной форме. Мы уверены, что это нам удалось, и с нетерпением ждем окончательных результатов», - сказал глава австралийского представительства Skoda Мэтью Виснер.

Точность стала важнейшим компонентом в работе команды скульпторов над песочной моделью Octavia. Дэмиан Пинкус, креативный директор группы в Сиднее, добавил: «Это одно из самых больших произведений, которое было сделано с моим участием. Но, работая с такой высококвалифицированной командой мастеров, задача становится простой в исполнении».