Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Fiat Linea – победитель конкурса AUTOBEST 2008

Компания «Северсталь-авто», официальный импортер и производитель FIAT на территории России, объявляет о том, что FIAT Linea стал победителем престижного европейского конкурса Autobest 2008, в жюри которого входят представители 15 стран (Болгария, Кипр, Хорватия, Греция, Македония, Польша, Чехия, Румыния, Россия, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Венгрия), суммарное население которых превышает 300 млн. человек.

На финальном заседании жюри было объявлено, что FIAT Linea завоевал главный титул конкурса. Набрав суммарно 850 баллов, итальянский автомобиль опередил таких сильных конкурентов, как Kia сee’d (784 балла), Mazda 2 (705 баллов), Skoda Fabia ( 679 баллов) и Toyota Auris (583 балла).

Победитель конкурса выбирался из «шорт-листа», состоящего из 5 участников. Все автомобили оценивались по 13 параметрам, которые включают в себя дизайн, комфорт, экономичность, управляемость, ценовое позиционирование и соотношение цена/качество. У каждого члена жюри в распоряжении было 240 баллов, которые он должен был распределить между пятью финалистами. В итоге победа по праву досталась FIAT Linea.

Напомним, что FIAT Linea – новая модель итальянского концерна, дебютировавшая летом 2007 года. Это седан, превосходящий по некоторым своим размерам основных конкурентов из  сегмента С (4560х1730х1500 мм, колесная база – 2600 мм), а также обладающий одним из самых вместительных багажных отсеков (500 л.). В настоящее время производство автомобиля налажено в Турции на предприятии Tofas, а также в Бразилии и Индии, готовится запуск в Китае.

Российское производство FIAT Linea стартует во II полугодии 2008 года. О дате начала продаж, ценах и комплектациях будет сообщено дополнительно.