Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

АвтоВАЗ начал перевод своего модельного ряда на стандарт "Евро-3"

Во второй половине декабря 2007 года ОАО "АвтоВАЗ" полностью переведет свой модельный ряд для внутреннего рынка на экологический стандарт "Евро-3", который будет введен в России с 1 января 2008 года.

Перевод модельного ряда для российского рынка на новый стандарт АвтоВАЗ начал в ноябре. В этом месяце с конвейеров АвтоВАЗа сошли опытные партии автомобилей семейств LADA 2105/2107, LADA SAMARA, LADA 111/112 и LADA 4х4 для внутреннего рынка в комплектации, соответствующей "Евро-3". В конце ноября эти машины поступили в продажу.

Поскольку советом директоров ОАО "АвтоВАЗ" ранее было принято решение не повышать цены на автомобили LADA до конца года, рекомендованная розничная цена на автомобили в комплектации под стандарт "Евро-3" в 2007 году неизменилась.
 
С целью выполнения требований "Евро-3" в конструкцию автомобилей LADA внесены изменения. В состав автомобилейвключены модернизированный контроллер электронной системы управления двигателем, второй датчик кислорода, датчик неровной дороги, усовершенствованная система улавливания паров бензина, а также более эффективные нейтрализаторы отработавших газов. При использовании сертифицированного топлива эти системы обеспечивают выполнение требований стандарта "Евро-3" и надежную работу двигателя. Модернизированы все автомобили,предназначенные для внутреннего рынка, кроме LADA PRIORA и LADA KALINA 1.4, которые с самого начала выпуска соответствовали "Евро-3.
 
Обновленные автомобили LADA прошли российскую сертификацию на соответствие стандарту "Евро-3".

В настоящее время АВТОВАЗ выпускает 14 моделей шести семейств. К "Евро-3" будут подготовлены и сборочные комплекты, которые АВТОВАЗ поставляет своим партнерам.