Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В России начались продажи Toyota Land Cruiser 200

В России начались продажи восьмого поколения внедорожника Toyota Land Cruiser 200.

Длина нового Land Cruiser составляет 4 950 мм ( увеличилась на 60 мм), ширина – 1 970 мм (увеличилась 30 мм), а высота – 1 950 мм. В качестве силового агрегата автомобиль получил 4,7-литровый бензиновый двигатель V8. Кроме того, Land Cruiser 200 комплектуется новым 4,5-литровым дизельным двигателем V8 D-4D с непосредственным впрыском топлива и четырьмя клапанами на цилиндр.

Toyota Land Cruiser 200 оборудован совершенно новой системой управления подвеской – KDSS, улучшающей ходовые характеристики, снижающей крены кузова и повышающей уровень комфорта. В зависимости от типа дорожного покрытия система KDSS автоматически изменяет поведение передних и задних стабилизаторов поперечной устойчивости. Инженеры разработали для Land Cruiser 200 систему Crawl Control (для модификаций с бензиновым двигателем). Она автоматически регулирует мощность двигателя и давление в тормозной системе, таким образом облегчая работу водителя в сложных условиях, обеспечивая курсовую устойчивость и снижая вероятность повреждения автомобиля.

Среди передовых систем помощи водителю выделяется совершенно новая опция – Multi-terrain ABS, которая впервые автоматически изменяет алгоритм управления в соответствии со свойствами дорожного покрытия и обеспечивает оптимальный для данных условий режим торможения. Для защиты пассажиров предусмотрены 10 подушек безопасности, включая шторки безопасности для пассажиров первого, второго и третьего рядов сидений.

Автомобиль оснащен полностью автоматической цифровой четырехзонной системой климат-контроля. Также новая модель оборудована мультимедийной системой класса «Hi-Fi» с 9 динамиками, DVD-проигрывателем и CD-чейнджером на 6 компакт-дисков и навигационной системой последнего поколения с голосовым управлением.

Стоимость Toyota Land Cruiser 200 составит от 2 200 000 рублей в комплектации с бензиновым двигателем и от 2 212 000 рублей – с дизельным двигателем.