Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Volvo получила награду за безопасность детей

Компания Volvo Car Corporation оказалась на первом месте в списке разработчиков 100 новых продуктов и технологий 2007 года.

Система защиты детей, созданная Volvo Car Corporation, получила ежегодно присуждаемую Премию «Лучшая из новинок» журнала Popular Science. Подобное решение было впервые показано в 2001 году на примере концептуального автомобиля Volvo Safety Concept Car – тогда новая система обеспечивала оптимальное расположение ремня безопасности для детей. Со временем была доработана конфигурация сиденья, структура боковины кузова, элементы ремня безопасности и надуваемого занавеса. Новая система дебютировала в составе нового кроссовера ХС70, представленного в марте прошлого года на Мотор Шоу в Женеве (Швейцария).

Новая двухуровневая дополнительная подушка, разработанная в Volvo Cars, обеспечивает надежную защиту детей, которые уже выросли из детского сиденья. Встроенная двухуровневая дополнительная подушка в сочетании с удлиненным Надуваемым Занавесом и ремнями безопасности с ограничителями натяжения – это уникальное инженерное решение для защиты детей различного роста и сложения, получившее мировое признание.

«Наша цель – помочь защитить людей, сидящих в автомобиле. Эта награда признает наши усилия, направленные на обеспечение защиты наших маленьких пассажиров, наших детей, - говорит Томас Броберг, Главный Консультант по безопасности Volvo Car Corporation. – Новое сиденье в сочетании с доработанной структурой боковой части кузова, ограничителями натяжения ремней безопасности и надуваемым занавесом обеспечивают в случае бокового удара надежную защиту ребенка независимо от роста или веса ребенка».