Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

УАЗ – борец за экологию

Ульяновский автомобильный завод, входящий в автомобильный холдинг «Северсталь-авто», занял второе место среди 100 крупнейших предприятий России, ранжированных по степени их готовности бороться за чистоту природы.

ОАО «УАЗ» вошло в число лидеров рейтинга социально-экологичсекой ответственности по итогам 2006 года. За этот период в реализацию проектов по экологической политике было вложено около 20 миллионов рублей. Все мероприятия были направлены на снижение негативного воздействия хозяйственной деятельности на окружающую среду, на рациональное использование природных ресурсов.

Благодаря высоким показателям экологической эффективности и прозрачности экологической отчетности акции компании ОАО «УАЗ» на период до подготовки новых рейтингов включены в инвестиционный портфель экологического фондового индекса NERAX Eco-1.

АНО «Независимое экологическое рейтинговое агентство» оценивало предприятия по степени их открытости и по таблицам экологической отчетности компаний, которые они сдают в Минприроды РФ.

В 2007 году, в целях обеспечения соблюдения природоохранного законодательства, на УАЗе ведется масштабная работа по реконструкции ливневой канализации северо-восточной части ОАО «УАЗ», строительство второй очереди резервуаров-накопителей дождевых стоков, которые обеспечат возможность приема дополнительного объема стоков для их очистки на заводских очистных сооружениях. Начаты работы по внедрению локальной установки по обезвреживанию химзагрязненных сточных вод в цехе окраски кузовов.