Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Обновленный Volkswagen Phaeton на выставке роскоши

В рамках выставки Millionaire Fair марка Volkswagen представит вниманию публики новое поколение седана представительского класса Phaeton.

Каждый Phaeton собирается вручную,  с учетом индивидуальных пожеланий его будущего владельца, он представляет индивидуальность во всей ее неповторимости. Phaeton - это представительский автомобиль для тех, кто не нуждается в представлении.

Обновленный Phaeton снабжен системой адаптивного круиз-контроля (Adaptive Cruise Control) с новой функцией Follow-to-Stop. Она автоматически разгоняет автомобиль в пределах установленной водителем максимальной скорости (до 300 км/ч) и тормозит вплоть до полной остановки, если того требует дорожная ситуация.

Технологической новинкой является и новая система уменьшения тормозного пути Front Assist, которая служит для предупреждения несчастных случаев при наезде. Система контролирует с помощью радара расстояние до участников движения. При слишком сильном приближении она информирует водителя в два этапа. Одновременно автомобиль готовится к возможному аварийному торможению водителем. Система при этом заблаговременно, предвидя определенные ситуации, переводит тормозную систему в состояние предварительной готовности, которое в обычных случаях активируется только после нажатия на педаль тормоза.

Другим новым помощником водителя является ассистент смены полосы движения (Side Assist). Эта система контролирует с помощью радаров в заднем бампере заднюю полусферу (по одному датчику для области слева и справа от автомобиля) и предупреждает о возможной опасности столкновения с помощью сигнальной лампы в корпусе наружного зеркала.  Область, контролируемая радарами, охватывает 50 метров сзади и 3,60 метра сбоку автомобиля.

В России можно будет выбрать Phaeton с одним из трех бензиновых двигателей (V6, V8 и W12) мощностью от 241 л.с. до 450 л.с. Все варианты автомобилей снабжены системой полного привода 4MOTION. Уже сейчас покупателям доступен обновленный автомобиль класса «люкс» с двигателем V8. Его базовая цена составит 2 335 362 рубля.