Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Петербурге состоится открытие автоцентра Honda-City

27 ноября состоится официальное открытие крупнейшего в Европе дилерского центра Honda «Победа Моторс».

Впервые в России реализуется концепция Honda-City: под одной крышей посетители смогут найти всю линейку продукции Honda и воспользоваться любыми видами сервисного обслуживания. «Победа Моторс» — первый и единственный дилерский центр в городе, где будет представлен полный спектр продукции Honda: от легковых автомобилей до мототехники - мотоциклов, скутеров и квадроциклов.

На территории автоцентра оборудована единственная в России трасса безопасного вождения для обучения желающих езде на мотоциклах и автомобилях. В качестве инструктора приглашен известный петербургский гонщик, чемпион Кубка России 2004 года в классе «В 1000» Алексей Николаев. «Победа Моторс» планирует организовывать выезды на мототреки по всему миру, в которых смогут принять участие все желающие владельцы мотоциклов. В здании центра оборудованы два мотокафе — первое в городе специализированное место встречи любителей мотоспорта.

Здание дилерского центра занимает 4 800 кв. м, при этом на демонстрационные залы отведено четверть этого пространства. Для автомобилей и мотоциклов оборудованы отдельные просторные шоу-румы: по 800 и 300 кв. м соответственно. В дополнение к этому на улице построена открытая площадка для новых моделей автомобилей и мотоциклов на 150 мест. Сервисный центр занимает 1 600 кв. м — здесь расположены малярно-кузовной участок, 14 ремонтных постов и 3 поста приемки, что позволит одновременно обслужить рекордное количество машин. Кроме того, в Автоцентре самый большой склад запасных частей Honda площадью 400 кв.м.

Строительство Автоцентра началось в 2006 году. Инвестиции ЗАО «Победа Моторс» составили  порядка $13 миллионов. Планируемый объем продаж составляет 2 500 автомобилей и 500 мотоциклов в год.

«Строительство дилерских центров в зоне КАД — стратегически важный проект для города и Ленобласти, в этом желания жителей и властных структур совпадают. Это новые высокооплачиваемые рабочие места, поступления в бюджет, развитие инженерной инфраструктуры района, создание подъездных дорог — мы построили центр с нуля, на пустом месте», — подчеркнул Сергей Вайнер, генеральный управляющий автомобильного дивизиона холдинга «Стратегия Рост», в состав которого входит ЗАО «Победа Моторс».