Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Harman International представляет сабвуфер JBL W12GTI

В 2007 году компания Harman International, занимающаяся производством акустических систем соревновательного уровня, представила обновленные сабвуферы JBL серии GTi.

Новые сабвуферы предназначены в первую очередь для тех энтузиастов автозвука, которые ищут сабвуферы с самыми лучшими рабочими характеристиками и потрясающим по силе и качеству звуком.

Разработанная компанией JBL технология Differential Drive Design является важным усовершенствованием электропривода сабвуфера. Эта новая конструкция позволяет использовать в каждом сабвуфере GTi пару 76-миллиметровых (3-дюймовых) звуковых катушек, имеющих меньший вес и размер. Результатом использования двойной звуковой катушки является значительное увеличение максимально допустимой мощности за счет повышения площади поверхности, и обеспечение низкой перемещаемой массы, что невозможно в случае катушек большего размера.

Пропитанный кевларом бумажный диффузор - Данная комбинация материалов была выбрана за высокое соотношение прочности и веса. При изготовлении диффузоров используется оригинальный производственный процесс. Жесткая конструкция диффузора позволяет снизить концентрации напряжения, которые могут накапливаться в его основании при работе динамика в условиях высокой мощности и высокого давления.

Подвес и уплотнение, выполненные в виде одной детали из нитрил-бутиленовой резины - данный материал обеспечивает оптимальное сочетание эластичности и внутреннего демпфирования. Размер валика подвеса оптимизирован для обеспечения линейности при больших перемещениях диффузора и необходимой управляемости и стабильности в крайних точках его перемещения.

Литая корзина оригинальной конструкции - толстые стенки конструкции дают максимальную прочность, необходимую для поддержки тяжелого узла электропривода динамика, а полностью вентилируемая архитектура обеспечивает большую циркуляцию воздуха за диффузором и паучковой центрирующей шайбой для их максимального охлаждения.

Вентилируемые полюсные наконечники - вентилируемые полюсные наконечники обеспечивают дополнительное охлаждение узла электропривода. Это позволяет значительно расширить тепловые возможности сабвуфера и повысить его максимально допустимую мощность.

Паучковая центрирующая шайба специальной конструкции - используемая конструкция обеспечивает лучшее управление в крайних точках смещения диффузора по сравнению с обычной паучковой центрирующей шайбой, имеющей линейную характеристику. Это позволяет значительно снизить искажения при высокой излучаемой мощности динамика.