Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Hyundai представляет обновленную Sonata

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai Motor Co. начала продажи новой модификации Hyundai Sonata. Пока продажи обновленной модели стартовали только на внутреннем рынке Южной Кореи.
 
Во внешнем виде Hyundai Sonata видоизменились бампер, головная оптика, решетка радиатора, колесные диски из алюминиевого сплава, молдинг, задний бампер и задние комбинированные фонари.

Модификация Hyundai Sonata существенно отличается от своих предшественниц новым двигателем Theta второго поколения мощностью от 137 до 171 л.с. Силовой агрегат демонстрирует улучшенные показатели ускорения, расхода топлива и экологичности выхлопа.

Улучшение эксплуатационных характеристик было достигнуто посредством введения  системы с переменной индуктивностью и системы переменного режима газораспределения, как на выхлопном, так и на впускном канале. Автоматическая коробка передач снабжена новым редукционным клапаном и электромагнитным клапаном, которые обеспечивают более плавное переключение передач. Механическая трансмиссия также подверглась незначительной модификации.

В салоне автомобиля новый дизайн получили панель управления, аварийный демпфер, напольная консоль, обивка дверей. Для комфорта пассажиров предусмотрены дополнительные разъемы для подключения i-Pod, USB-порт для флэш-модуля, раздельный климат-контроль для водителя и переднего пассажира и двухступенчатые регуляторы подогрева передних сидений.

На зарубежных рынках презентация новой модели состоится в начале 2008 года, при этом технические характеристики экспортных автомобилей могут незначительно отличаться от модификации, реализуемой на  рынке в Корее.