Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Москве состоялась церемония открытия ДаймлерКрайслер Банк Рус

В день годовщины 90-летия Октябрьской революции В Москве состоялась церемония официального открытия «ДаймлерКрайслер Банк Рус». Основанный концерном Daimler AG банк предлагает частным и корпоративным клиентам кредиты на приобретение новых или подержанных автомобилей.

На автомобильном рынке России, который сейчас по объёмам занимает восьмое место в мире, можно ожидать реализации свыше двух миллионов автомобилей, то есть на уровне такой страны, как Франция. Согласно прогнозам к 2015 году российский автомобильный рынок может достигнуть уровня рынка Германии, перейдя рубеж в три миллиона проданных единиц. Ещё более быстрыми темпами, чем автомобильный рынок в России развивается рынок потребительских кредитов. Уже сегодня около 40% новых автомобилей приобретается в кредит. Всего через несколько лет таким образом будет покупаться каждый второй автомобиль. «ДаймлерКрайслер Банк Рус» и «Mercedes-Benz Financial Services Rus» рассчитывают, что сумма их кредитно-финансовых сделок в среднесрочной перспективе вырастет в пять раз - с нынешних 80 миллионов до 400 миллионов. евро.

«ДаймлерКрайслер Банк Рус» внедряет в автосалонах электронную систему осуществления платежей на местах совершения покупки. Все необходимые операции между автосалоном и банком «ДаймлерКрайслер Банк Рус», от подачи заявки на предоставление кредита до принятия решения об этом, будут осуществляться электронным способом. Таким образом клиенту не надо ехать в главное здание банка на Ленинградский проспект, он может оформить все необходимые документы через ближайшего дилера марок Mercedes-Benz и Chrysler. До начала 2008 года планируется подключение к новой системе всех авторизованных дилеров в России. С января 2008 года «ДаймлерКрайслер Банк Рус» будет предлагать дилерам марок Mercedes-Benz и Chrysler также и финансирование их автомобильных запасов.

Сотрудничать «ДаймлерКрайслер Банк Рус» будет с российскими страховщиками, такими как РОСНО, Ингосстрах, а так же предлагать собственную систему страхования – Mercedes-Benz Insurance. Цены в банке будут варьироваться в соответствии с рынком. Первое время новый банк будет сотрудничать с российскими банками, учиться у них работе с клиентами, вливаться в рынок.

В связи с переименованием концерна DaimlerChrysler AG в Daimler AG, «ДаймлерКрайслер Банк Рус» будет в свою очередь, по согласию Центробанка России, будет переименован в «Мерседес-Бенц Банк Рус». Соответствующее ходатайство было подано в Центробанк в октябре 2007 года.

«Учредив «ДаймлерКрайслер Банк Рус», мы стали первым иностранным автомобильным концерном, который имеет на российском рынке собственный банк и собственную лизинговую компанию. Таким образом, можем предложить клиентам весь спектр финансовых услуг сразу, без участия посредников», - подчеркнул Юрген Валькер, председатель правления Daimler Financial Services AG, - «Мы выбрали наиболее оптимальный для нас момент выхода на быстро растущий автомобильный рынок России».