Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Great Wall открыла в КНР новый завод

Компания Great Wall открыла новый завод в КНР с производственной мощностью 200 000 автомобилей в год.

Новая производственная база расположена в городе Баодин рядом с предприятиями, где уже производятся хорошо известные в России внедорожники и пикапы Great Wall. Здесь будут производиться легковые машины с объемом двигателя от 0,8 до 2,0 л. Первыми с конвейера сойдут универсальная микролитражка  GWPeri и семиместный компакт-вэн Cowry.

Новый комплекс, где занято более 4000 сотрудников,  занимает площадь 67 Га и способен обеспечить полный цикл производства автомобилей. Здесь расположились  цеха штамповки, сварки, окраски, сборки, а так же участки для производства неметаллических комплектующих и пресс-форм. Кроме того, новое предприятие включает в себя завод двигателей, где будет производиться вся линейка силовых агрегатов для новых моделей:  турбодизельный двигатель объемом 1,2 л и мощностью 74 л.с. и бензиновые двигатели объемом 1,3, 1,5 и 2,0 л, мощностью 87, 99 и  143 л.с. соответственно. Сборочный цех завода, где реализована идея «гибкого монтажа», оснащен самым современным оборудованием и обеспечивает максимальную скорость производства на уровне 1 автомобиль за 98 секунд.

В дальнейшем компания планирует налаживать выпуск новой модели каждые четыре месяца. Специально для вновь открытого предприятия была разработана линейка из десяти моделей, производство которых будет организовано до 2010 года. В ближайшее время на заводе начнется выпуск компактного полноприводного внедорожника GWPeri SUV и легковых автомобилей Florid, хетчбэка  i7 и CoolBear.

Одновременно с открытием завода, компания Great Wall представила свой новый фирменный стиль. Теперь радиаторные решетки автомобилей будет украшать овал со стилизованным изображением одной из башен Великой Китайской Стены. Новый знак символизирует стабильность и непрерывное развитие компании.
 
Автомобили, которые сойдут с конвейера нового завода Great Wall, появятся в России уже в первой половине 2008 года. Их продажей займется эксклюзивный дистрибьютор марки Great Wall в России – компания ИРИТО.