Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Четырехдверный миникар от Volkswagen был представлен в Токио

Компания Volkswagen представила на автосалоне в Токио новый малолитражный автомобиль «New Small Family» - space up!.

Его предшественник – двухдверная модель up! Был представлен на выставке IAA во Франкфурте. «New Small Family» - space up! – самый маленький автомобиль в линейке VW, его длина составляет 3 680 мм, ширина – 1 630 мм, а салон не уступает по объему автомобилях более высоких классов.

Экологичные двигатели будущего семейства up!, работающие на газу, дизельном топливе или электричестве, располагаются в задней части автомобиля, по аналогии с Beetle и Bulli. Четырехдверная модель space up! на 230 мм длиннее и на 400 мм выше модели up!.

Глава отдела технических разработок доктор Ульрих Хакенберг прокомментировал: «Мировая премьера up! на международном автосалоне IAA во Франкфурте была предварительной проверкой того, как наш концепт будет воспринят в Европе. Ее результаты оказались более чем приемлем», а главный дизайнер концерна Volkswagen Вальтер Де Сильва подчеркнул: «Модель space up! великолепно спроектирована. Она предлагает максимум пространства на самой небольшой платформе. Наша серия New Small Family вновь порадует Вас на дороге».