Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Автомобили Maxus на международной выставке на Украине

На третьем Международном салоне грузовых и коммерческих автомобилей «TIR-2007» в Киеве «Группа «ГАЗ» представила коммерческие автомобили Maxus, которые производятся в Великобритании на предприятии LDV Holdings.

На выставке «TIR-2007» «Группой ГАЗ» представлены цельнометаллические 3-местные фургоны «Maxus» с длинной и короткой колёсными базами. Основные характеристики автомобилей автомобиля: грузоподъёмность – до 1,7 т, объём кузова – до 11,4 м³, полная масса – от 2,8, до 3,5 т, пятиступенчатая коробка передач с ручным управлением, рулевое управление реечного типа с гидроусилителем и тормозная система с ABS. Автомобиль оснащён дизельным двигателем VM Motori с турбонаддувом и промежуточным охлаждением воздуха, мощностью 95 или 120 л.с. стандарта Euro-3/Euro-4. Комфорт водителя и пассажиров в салоне обеспечивается кондиционером, полностью регулируемыми креслами, управляемыми электростеклоподъёмниками, обогреваемыми электрическими управляемыми зеркалами, подушкой безопасности и радио/CD.

В 2009 году планируется начать производство Maxus на Горьковском автомобильном заводе в Нижнем Новгороде, что позволит дополнить существующую продуктовую линейку лёгких коммерческих автомобилей «ГАЗель/Соболь» и предложить клиентам новый конкурентоспособный продукт.

«Группа ГАЗ»  приобрела «LDV» в июле прошлого года. Завод в Бирмингеме производит современные коммерческие автомобили Maxus: цельнометаллические фургоны, грузопассажирские фургоны-«комби» с одним или двумя дополнительными рядами,  автобусы от 6 до 15 мест, бортовые автомобили и шасси различной грузоподъёмности.