Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Honda представила новое поколение человекоподобного робота ASIMO

Компания Honda представила в Барселоне последнее поколение робота-андроида ASIMO, взаимодействующего с людьми и выполняющего команды.

Новый ASIMO, разработанный в Европейском Исследовательском Институте Honda (город Оффенбах, Германия), это новый подход в движению - Advanced Step in Innovative MObility. Он бегает со скоростью 6 км/ч (с поворотом за угол – 5 км/ч), поворачивается на месте и движется по наколнной плоскости со скоростью 5 км/ч.  Робот-андроид способен распознавать команды людей и взаимодействует с ними с помощью расчета расстояния до них, приветствует прохожих, движется рука об руку или синхронное передвижение, принимает и передает поднос, передвигается с ним, а так же передвигается и изменяет направления движения с тележкой.

Вильям де Брэклер, Корпоративный PR-менеджер компании Honda Motor Europe, сказал: “Робот ASIMO предыдущего поколения поразил общественность плавностью своих движений. Новый ASIMO переносит мобильность и способность взаимодействовать с людьми на новый уровень, приближая Honda на шаг ближе к заветной цели – созданию робота, который будет помогать людям, нуждающимся в этом".