Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Будущий чемпион российских трасс – болид RENAULT в Москве

21 сентября 2007 года компания «Авиньон», официальный дилер Renault в России, в честь своего второго дня рождения подарит Москве эту ЛЕГЕНДУ. В этот день в автомобильном салоне состоится эксклюзивная презентация болида Renault .

Болид R26 сочетает в себе характеристики, благодаря которым Фернандо  Алонсо одержал семь побед, завоевал шесть поул-позишн и стал чемпионом FORMULA-1.

Вот уже больше века компания Renault, известная во всем мире с 1898 года, продолжает радовать и удивлять любителей быстрой и роскошной техники. Дружба с Россией компании «RENAULT» началась еще в предвоенные годы. Для императора был сделан автомобиль лимузин-ландоле на шасси Renault, для наследника престола был приобретен «рено-бебе», легкий автомобильчик, крайне простой в управлении и эксплуатации. Конфискованные у «эксплуататоров» «Renault», как известно, возили и В. И. Ленина.

Теперь в России существуют официальные дилеры по продажам - на начало 2007 года Renault представлена в 55 городах России. Эти машины зарекомендовали себя как автомобили и для городских пейзажей, и для спортивных гонок.

Да, в  мировом автомобильном спорте бренд Renault оставил неизгладимый и яркий след. Команда Renault неоднократно побеждает в FORMULA 1 в гонках «24 часа Ле-Мана», ралли Париж-Дакар и других престижных соревнованиях. С Renault сотрудничают выдающиеся автогонщики наших дней — Фернандо Алонсо, Найджел Мэнселл, Ален Прост, Михаэль Шумахер.

В 2007 году исполняется 30 лет со дня дебюта гоночной команды Renault. За это время команда завоевала 7 титулов чемпиона мира, 8 конструкторских кубков и выиграла 113 гонок, включая двукратное лидерство в чемпионатах 2005 и 2006.

Болид Renault  доказал свою мощь и силу в гонках FORMULA 1. Теперь этот автомобиль и в Москве. Хотите понять, что чувствовал Фернандо Алонсо во время победы? Тогда Вам в автосалон «Авиньон». ВЫ ЖДАЛИ ЭТОГО.

Только 20 дней с 18 сентября по 8 октября, настоящий болид Formula – 1 в Москве в Авиньоне! Доступ к легенде ежедневно с 9.00 до 21.00.