Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Москве состоялся Jeep Experience Day 2007

В минувшую пятницу компания ЗАО «ДаймлерКрайслер Автомобили РУС» устроила Jeep Experience Day 2007. В ходе этого мероприятия журналистам и гостям была предоставлена возможность проехать по специально построенной внедорожной трассе на любом автомобиле марки Jeep. Для тест-драйва представителями компании Jeep был предоставлен весь модельный ряд компании.

Внедорожная трасса была разделена на две части. Одна, более «гражданская» без больших препятствий была предназначена для моделей Compass и Liberty, которые позиционируются как легкие городские внедорожники. Другая трасса с крутыми подъемами и спусками, имитацией деревянного моста и прочими крупными неровностями была создана для моделей Cherokee, Grand Cherokee, Commander, Wrangler и Wrangler Unlimited.

Надо сказать, что все автомобили с честью прошли это испытание, хотя трасса представляла собой далеко не легкую «прогулку». Больше всего понравилось проходить препятствия на трехдверном Jeep Wrangler. И это неудивительно. Автомобиль просто создан для таких дорог – короткая база, большой дорожный просвет, маленькие свесы, а также подготовленная резина – все это способствует уверенному и азартному преодолению препятствий.

Еще одним автомобилем, который привлек наше внимание, стал новый Jeep Liberty. Этот небольшой легкий внедорожник c симпатичной внешностью оказался довольно приятным в управлении. Кроме езды по бездорожью представители Jeep устроили для гостей мероприятия несколько увлекательных соревнований. Среди них было прохождение змейки, стрельба по мишеням из движущегося автомобиля, и даже езда с закрытыми глазами по специально подготовленной трассе.