Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

ЛуАЗ теперь берёт размерами и количеством

По новой задумке Корпорации «Богдан» автомобильный завод, расположенный в Луцке, будет полностью переведен на производство автобусов. В связи с запуском второй очереди количество произведенных за год автобусов будет равно 6000. Во второй половине года завод организует производство автобусов А601 (автобусы среднего класса), а также троллейбуса Т 601. С сентября начнется производство автобусов туристического класса – модель А401. К концу года «ЛуАЗ» нацелен произвести 12 автобусов этой модели.

Некоторые изменения произошли и в Черкассах. Там заканчиваются преобразования, затронувшие вторую автобусную площадку, на которой планируется запустить к концу года завод, занимающийся производством грузовых машин. Предполагается, что новый завод будет выпускать около 15 000 автомобилей. Кроме того, уже в скором времени начнет работать еще один завод, но он будет заниматься производством легковых автомобилей.

ЛуАЗ теперь берёт размерами и количеством

В дополнение ко всему «ЛуАЗ» представил общественности новинку – десятиметровый автобус А501. В ближайшее время должно начаться серийное производство этой модели и ее поставка в автопарки Украины. Также на заводе планируется выпуск троллейбусов Т501. Конечно, главное отличие троллейбуса от автобуса заключается в наличии штанг у первого. Кроме того, у троллейбуса, имеющего одинаковый с автобусом цифровой код в маркировке, есть еще некоторые отличия: в количестве дверей и их расположении. Количество дверей в автобусе равно 4 (одностворчатые), в троллейбусе их три (одна двустворчатая и 2 одностворчатая). По этой причине внутренняя планировка в троллейбусе будет отличаться от автобуса. Так, в автобусе планируется на 2 места меньше (20 сидений), чем в троллейбусе. Максимальное число пассажиров в автобусе – 90, в троллейбусе – 86.

6-цилиндровый дизель Isuzu 6 HFITC, соответствующий стандартам Евро 2, выполняет роль силового устройства в автобусе. Дизель оснащен турбонаддувом и интеркуллером, его мощность равна 230 лошадиным силам, а рабочий объем составляет 7,13 литра. Автобус обладает семиступенчатой автоматической коробкой передач.

Благодаря производству автобусов А501, Корпорация «Богдан» сможет занять ведущее место на автобусном рынке страны и соперничать на равных условиях с такими производителями, как МАЗ (Беларусь), ЛАЗ (Украина), ЗиУ (Россия), ведь в данный момент автобусы этих заводов преобладают на дорогах Украины. К концу 2009 года в планах Корпорации стоит увеличение производства до 9000 автобусов.

На правах рекламы:

у нас на сайте есть возможность приобрести запчасти для европейских автомобилей