Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Самостоятельный ремонт незначительных повреждений кузова авто

Помимо производительности, любой автомобиль должен иметь приемлемый внешний вид, так как транспортное средство является показателем характера своего обладателя, так же как, к примеру, одежда или мобильный телефон. Даже при аккуратной эксплуатации на кузове автомобиля со временем появляются незначительные повреждения, большинство из которых можно устранить самостоятельно.

Подобного вида дефекты появляются преимущественно на передней части авто. Зачастую они вызваны попаданием мелких камней, контактом с ветвями или в редких случаях просто неаккуратным вождением. Такого вида повреждения можно устранить в домашних условиях за несколько часов или даже десятков минут с использованием необходимых материалов и базовых рекомендаций.

ЛидерЗапАвто — радиатор охлаждения Киа Соренто и другие оригинальные запчасти.

Устранение дефектов полировки авто

Если на полировке машины обнаружены царапины, то первое, что необходимо сделать, это обследовать повреждения. Следует определить глубину царапин и количество поврежденных слоев. Если дефекты имеются только на верхнем слое покрытия авто, их можно устранить при помощи специальной полироли или карандаша, удаляющего царапины. Карандаш является более популярным средством. Принцип его действия основан на использовании бесцветного лака, который при нанесении заполняет поврежденную полость и быстро застывает.

Преимущество использования карандаша заключается в универсальности и простоте этого средства. Из-за отсутствия цвета его можно применять для любой автомобильной краски. При использовании карандаша пострадавший участок следует предварительно обезжирить с помощью любого спиртового средства и дать немного просохнуть. Когда карандашный лак затвердеет, на него можно дополнительно нанести полироль. Полученная поверхность нуждается в обработке посредством шлифовки ветошью.

Карандаш может применяться и для устранения точечных проявлений коррозии на кузове автомобиля. Вещества, входящие в состав карандаша, не поддаются воздействию воды и потому не только скрывают ржавчину, но и предотвращают ее распространение. Мелкие же царапины можно устранить с использованием одной только полироли. Для этого место повреждения необходимо точно так же предварительно очистить и обезжирить. Полироль можно наносить несколько раз с последующей чистовой шлифовкой.

Устранение вмятин

При образовании мелкой вмятины без повреждения покрытия используется обычный бытовой фен и баллончик углекислого газа под давлением. Такой способ устранения вмятины примитивен, однако в итоге процедура дает прекрасный результат. Изначально необходимо нагреть феном поврежденную поверхность, после чего на нее распыляется углекислый газ от краев к середине вмятины. Попадание углекислого газа на подогретый металл провоцирует восстановление его структуры и изначальной формы. Важно помнить, что перед распылением баллончик нужно хорошенько встряхнуть и перевернуть вверх ногами. После восстановления следует подождать некоторое время и вытереть полученную поверхность насухо.

Таким образом, описанные методы помогут восстановить первоначальный внешний вид машины без лишних финансовых затрат и особых усилий.

радиатор охлаждения киа соренто