Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Cosworth представила самую быструю Subaru Impreza

Британская компания Cosworth представила доработанную версию хэтчбека Subaru Impreza WRX STi, которая получила индекс CS 400.

Как передает Autocar, базовый 2,5-литровый турбомотор автомобиля оснастили усиленной поршневой группой и модернизированной головкой блока цилиндров, новыми масляным насосом и турбонагнетателем. В результате мощность двигателя возросла до 400 л. с., а крутящий момент — до 540 Нм.

С места до 100 км/ч Impreza WRX STi CS 400 способна разогнаться за 3,7 секунды. Максимальная скорость новинки — 250 км/ч.

Была доработана также и подвеска хэтчбека: появились новые пружины и амортизаторы с заниженным на 10 миллиметров дорожным просветом, а также более мощные тормозные механизмы с дисками AP Racing. Внешне новинка выделяется новым передним бампером, оригинальными 18-дюймовыми колесными дисками и новым спойлером.

Impreza WRX STi CS 400 будет выпущена ограниченным тиражом в 75 штук. Все машины будут праворульными и поступят в продажу только в Великобритании. Автомобиль будет стоить 49 995 фунтов стерлингов.