Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Руководство GM утвердило планы по выпуску нового седана Cadillac

Руководство концерна General Motors утвердило планы по выпуску нового флагманского седана Cadillac, созданного на базе концепта XTS.

Об этом сообщает интернет-издание MotorTrend.com со ссылкой на источники из GM.

По данным ресурса, новинку будет выпускать завод в Онтарио, а на рынке она появится в 2011 году.

По неофициальным данным, экстерьер и интерьер серийного седана не будут отличаться от внешности и салона прототипа Cadillac XTS. Новинка заменит в линейке компании сразу две модели – DTS и STS.

Габаритная длина автомобиля составит 5170 миллиметров, ширина – 1900 миллиметров, высота – 1500 миллиметров, а колесная база будет равна 2837 миллиметрам. Как ожидается,  седан получит адаптивную подвеску Magnetic Ride Control, мультимедийную систему с дополнительными экранами для задних пассажиров и полностью электронную панель приборов.

Какими двигателями будет оснащаться серийный Cadillac XTS, пока неизвестно. Некоторые СМИ считают, что новинка получит ту же гибридную силовую установку, что и концепт. Установка состоит из 3,6-литрового бензинового мотора V6 с непосредственным впрыском топлива, электродвигателя и литий-ионных аккумуляторов. Ее мощность достигает 350 л. с., а максимальный крутящий момент – 400 Нм.