Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

«Лукойл» подтвердил, что в момент ДТП в машине Баркова находились трое

«Лукойл» подтвердил, что в момент ДТП с участием служебного Mercedes компании в автомобиле находились три человека: помимо водителя и вице-президента Анатолия Баркова, сотрудник службы безопасности. Охранник сидел на переднем пассажирском сидении, и, как и водитель, был пристегнут ремнями безопасности. Барков находился на заднем сидении, и пристегнут не был, сказано в заявлении пресс-службы «Лукойла» в связи с аварией, произошедшей 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте в Москве.

Как отмечается в заявлении, служебный автомобиль не является бронированной модификацией, и как все машины «Лукойла» не имеет специальных световых сигналов и так называемых спецномеров, дающих право преимущественного проезда. В ходе оформления схемы ДТП государственные регистрационные знаки находились на штатных местах. Перед погрузкой на эвакуатор были сняты с целью избежать утери в процессе транспортировки.

Компания надеется, что следствие по делу об аварии ведется в полном соответствии с действующим законодательством. Сотрудники «Лукойла», попавшие в ДТП, содействуют следствию и дают объективные показания. В «Лукойле» выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших, а также призывает не делать выводов о виновных в трагедии до окончательных результатов следствия.

Напомним, утром 25 февраля в районе площади Гагарина произошло столкновение Mercedes Баркова и Сitroen, в котором находились две женщины. В результате аварии водитель Сitroen врач-гинеколог Ольга Александрина скончалась на месте. Ее свекровь, профессор Вера Сидельникова, от полученных травм позже умерла в больнице. Женщины направлялись на работу в Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии. Находившийся в Mercedes вице-президент «Лукойла» был госпитализирован.

В настоящее время виновник ДТП не установлен. По одним данным, аварию могла спровоцировать водитель Сitroen, выехавшая выехал на полосу встречного движения. По другим данным - в столкновении виноват водитель Мercedes, объезжавший пробку по разделительной полосе, отмечает РБК.