Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В России стартовали продажи нового KIA cee’d

В российских автосалонах KIA Motors появится новый KIA cee’d. Изменение коснулись не только дизайна, но и отдельных узлов и систем автомобиля, кроме того, он получил новые опции.

Дизайн новинки выполнен в концепции Schreyer Line. KIA cee’d стал более спортивным за счет агрессивной радиаторной решетки, бампера с увеличенным воздухозаборником, фар проекционного типа с черной окантовкой, четырехугольных «противотуманок» и указателей поворотов, интегрированных в корпус зеркал заднего вида. Габаритные огни и сигнал торможения приобрели светодиодный эффект, а нижние световозвращатели увеличились в размерах.

Цветовою линейку cee’d пополнили насыщенный голубой «металлик» Byte Blue, серебристый «металлик» Sirius Silver, ярко-красный «металлик» Infra Red, темно-серебристый Phoenix Silver и классический темно-синий Clyde Blue.

Салон нового KIA cee’d отличает измененный дизайн рулевого колеса, которое стало четырехспицевым и обзавелось вставкой под металл. Появилось два вида приборных панелей - спортивная и Supervision. Сиденья нового cee’d получили новую комбинированную обивку из двух вариантов серой ткани. Перчаточный ящик автомобиля увеличился в объеме до 6,5 л. 

Из технического оснащения отметим усовершенствованную подвеску с увеличенным рабочим диапазоном и сайлент-блоки новой конструкции, снижающие передачу вибрации и ударов на кузов. Дополнительная шумоизоляция и новые покрышки Silica значительно повышают акустический комфорт в салоне. Автомбиль получил интегрированную систему активного управления, помощь при старте на подъеме и переключатель режима kick-down, интегрированный в педаль газа.

В России автомобиль будет продаваться с двигателями объемом 1,4 л, 1,6 л и 2 л, с 5-ступенчатой механической или с 4-ступенчатой трансмиссией. На выбор  доступны 4 комплектации: Standard (только с двигателем 1.4 л.), Comfort, Luxe и Prestige. В минимальной комплектации Standard предложен cee’d в кузове хетчбэк с двигателем 1,4 л мощностью 109 л.с. и 5-ступенчатой механической трансмиссией стоимостью 525,9 тыс. рублей. Максимальная комплектация - Prestige - с двигателем 1,6 л. и 5-ступенчатой обойдется в 655,9 тыс., с 4-ступенчатой АКПП - в 685,9 тыс. рублей

Универсал cee’d_sw будет доступен в трех комплектациях: Comfort, Luxe и Prestige по цене от 645 тыс. до 725,9 тыс. рублей.

Изначально в автосалоны поступят машины в кузовах хетчбэк (cee’d) и универсал (cee’d_sw) с двигателем 1,6 л. Несколько позже на рынок выйдет обновленный спортивный трехдверный хетчбэк (pro_cee’d), кроме того, в линейке силовых агрегатов появится двухлитровый бензиновый двигатель мощностью 143 л.с.