Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В СМИ появились фотографии концепта гибридного Ferrari

Западные СМИ опубликовали фотографии концептуального автомобиля Ferrari 599 Hybrid, который будет представлен публике на автосалоне в Женеве.

По данным интернет-издания Carscoop.blogspot.com, прототип будет оснащен 100-сильным электродвигателем, размещенным в районе задней оси. Электромотор будет питаться от плоских литиевых батарей, расположенных под полом. Сможет ли автомобиль двигаться исключительно на электротяге и по какому алгоритму двигатель будет работать, пока неясно.

Издание Autoblog.com предположило, что электромотор Ferrari 599 Hybrid будет использоваться в системе рекуперации кинетической энергии (аналог «формульного» KERS). В этом случае электродвигатель сможет кратковременно (примерно на 7-10 секунд) повышать мощность силовой установки спорткара. Такое предположение обосновывается сравнительно небольшим размером батарей, которые видно на изображениях. Система рекуперации сможет выполнять также функции системы «стоп-старт», помогая экономить топливо в пробках и на светофорах.

Ранее о том, что система KERS появится на дорожных автомобилях Ferrari, сообщало издание Quattroruote.it.