Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Петербурге угонщики открыли охоту на BMW

С начала года в Санкт-Петербурге угнали несколько дорогих иномарок. В частности, жертвами угонщиков стали владельцы автомобилей BMW.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», ночью 4 января 2010 года был угнан BMW X6, припаркованный около дома 18 по Новоорловской улице. Генеральный директор петербургской фирмы, которому принадлежала машина, оценил ущерб в 3 миллиона рублей.

В этот же день около 17:00 был похищен BMW X5, стоявший около дома 26/5 по улице Белы Куна. Иномарка 2007 года стоимостью 2 миллиона рублей принадлежала 23-летнему неработающему петербуржцу.

5 января 2010 года начальник отдела одного из ЗАО лишился автомобиля BMW 325, купленного накануне. На машине, угнанной от дома 19-а по улице Стахановцев, не было еще госзнаков, зато владелец успел застраховать иномарку. Ущерб он оценил в 1,05 миллиона рублей.

У системного администратора одного из минских клубов угнали BMW X5, припаркованный напротив дома 50 на набережной канала Грибоедова. Пропажу она обнаружила утром 5 января 2010 года.

Охранник автостоянки, расположенной на Софийской улице, «покатался» на BMW X5, которая принадлежит 22-летнему студенту. Машину с царапинами правой дверцы, заднего левого крыла и поврежденным датчиком парковки нашли на штрафстоянке. Охранника задержали и обвинили по статье «неправомерное завладение транспортным средством» (ст. 166 УК РФ)

Жертвой угонщиков стал и житель Тульской области, остановившийся в гостинице «Санкт-Петербург». Он лишился автомобиля Lexus 570 стоимостью 4 миллиона рублей.


На правах рекламы:

Читай рекомендации и лайфхаки по воспитанию детей на сайте stateyka.com.