Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В России начались продажи нового гибридного Lexus RX 450h

В России стартовали продажи усовершенствованного гибридного внедорожника Lexus RX 450h. Основные изменения во втором поколении гибрида RX коснулись двигателя: при немного большем рабочем объеме (3,5 л против 3,3) он обеспечивает лучший крутящий момент, позволяющий увеличить скорость разгона. Но наибольшую «мутацию» претерпел кузов автомобиля, разработанный в концепции L-finesse, обеспечивающей большую жесткость и эффектный внешний вид. 

Помимо бензинового V6 объемом 3,5 л с 24-мя клапанами, автомобиль получил два мощных электродвигателя с компактной батареей, новую трансмиссию и высокотехнологичное устройство распределения мощности (PCU). В итоге 299-сильный RX 450h  способен разогнаться до 100 км/ч за 7,9 секунды. При этом были значительно снижены вредные выбросы и расход топлива: в загородном цикле - до 6 л/100 км, в городском - до 6,6 л, а в смешанном - до 6,3 л на «сотню». 

В гибридном приводе Lexus реализована возможность последовательного и параллельного подключения электродвигателей, что позволяет RX 450h трогаться с места и двигаться на малых скоростях исключительно на электротяге. Кроме того, подключение электродвигателей обеспечивает моментальный и очень плавный разгон при почти абсолютной тишине в салоне, отметили в  дилерском центре «Лексус - Коломенское» (ООО «НИКА МОТОРС Холдинг»), презентовавшем новинку.

В новом гибридном Lexus RX 450h внедрены передовые системы активной и пассивной безопасности. Камеры, установленные по периметру автомобиля, позволяют точно оценивать ситуацию при парковке и во время движения назад. Лучшая в классе система из 10 подушек безопасности снабжена сетью сенсоров и обеспечивает эффективную защиту водителя и пассажиров. Инновационная система стабилизации автомобиля (VDIM) не только предотвращает занос, но и компенсирует крены. 

Рекомендованные розничные цены на Lexus RX 450h составляют 2,720 млн руб. в комплектации Executive и 3,045 млн руб. в комплектации Premium.