Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В поджоге автомобиля футболиста Таранова признались радикалы

Ответственность за серию поджогов дорогих автомобилей, совершенную в Самаре в июне 2009 года, взяла на себя малоизвестная группировка «Радикальный народный коммунистический авангард (РНКА)». Письмо от имени этой группировки было опубликовано на одном из самарских сайтов.

Как заявляют радикалы, с 6 по 21 июня их «народные мстители» уничтожили «буржуазийные» Mercedes ML 320 и CLS 500, и два BMW X5 . Иномарки были сожжены в «честь дня рождения и памяти человека, отдавшего всю свою жизнь на борьбу за свободу, справедливость и будущее своего народа, в честь Эрнесто Гевары. Это наш вызов особо «зажравшимся» представителям нашего с вами к сожалению общества. Мы переходим от протеста - к сопротивлению», - сказано в сообщении. 

Одна из сожженных иномарок, Mercedes CLS 500, принадлежала игроку самарского футбольного клуба «Крылья Советов» Ивану Таранову (на фото). «Иван, мы не держим на тебя ни какого зла, да и до футбола и тех скандалов которые имели недавно место нам нет дела. Просто будь в следующий раз скромнее и не следуй корыстным мотивам, случайностей в жизни не бывает, Пусть это будет для тебя уроком», - обратились к футболисту члены группировки. 

Отметим, расследование дела о поджогах дорогих автомобилей взято под личный контроль начальника областного ГУВД. По данным милиции, за последние три месяца в Самаре было сожжено семь ТС.