Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Фанатов «Трансформеров» порадуют спецверсией Camaro Bumblebee

GM объявила дилерам о намерении выпустить специальную модификацию купе Camaro Bumblebee, построенную в честь одноименного персонажа из фильма «Трансформеры». Заказы на автомобиль в США начнут принимать с 1 июня 2009 года, а производство машины продлится с конца июня по декабрь. 

Спецверсия Chevrolet Camaro, как и киношный прототип, будет окрашена в желтый цвет, получит черные полосы через весь кузов и шильдики с логотипом «Трансформеров» на колесных дисках, порогах и центральной консоли. 

Bumblebee будет доступен в версии LT (оснащается двигателем V6 мощностью 304 л. с.) и SS (V8 мощностью 426 л. с.). Стоимость новинки пока не сообщается, но она будет явно больше 23 тыс. долларов - столько стоит в Америке обычный Camaro. 

Фантастический боевик «Трансформеры», снятый в 2007 году по мотивам серии игрушек компании «Hasbro» и одноименного мультсериала, повествует о войне автоботов и десептиконов - разумных инопланетных роботов, способных трансформироваться в разнообразную технику. Bumblebee - один из положительных героев фильма, искренний и дружелюбный солдат. После тяжелого повреждения ему стало сложно общаться, поэтому для разговора он использует музыкальные треки радиостанций.