Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

9-летний японский школьник угнал автомобиль

Регулярные игры в виртуальные гонки помогли 9-летнему японскому школьнику научиться водить настоящий автомобиль и угнать родительскую машину. На месте разобравшись с устройством средства передвижения, мальчик практически доехал до дома своей бабушки, проживающей на расстоянии 12 километров.

Как сообщает газета «РБК daily», недавно в полицию города Огаки в центральной части Японии поступил звонок от местных жителей, которые рассказали, что некий автомобиль без водителя едет по улице. Когда стражи порядка отыскали нужный автомобиль, они увидели за рулем 9-летнего мальчика, намеревавшегося навестить свою бабушку.

По словам ребенка, водить машину он научился, играя в аркады (несложные компьютерные игры) и наблюдая за своим отцом. Увидев, что автомобиль оставлен возле дома с ключами в зажигании, он решил совершить свое первое самостоятельное путешествие за рулем, но потерялся, проехав около 3 километров.

Остановившись около одного из местных универмагов и спросив дорогу у персонала, юный гонщик решил продолжить поездку, однако тут подозрительный автомобиль заметили прохожие. Когда на место происшествия приехали полицейские, они нашли машину аккуратно припаркованной на стоянке у магазина. Задержанный любитель приключений извинился, объяснив, что не хотел сделать ничего плохого.