Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В память о погибшем в ДТП теле- и радиоведущем в Питере и Москве раздают бело-голубые ленточки

Сегодня, 1 сентября 2008 года, в день рождения погибшего в дорожной аварии Геннадия Бачинского в Москве и Санкт-Петербурге проходит памятная акция. Активисты Фонда помощи жертвам автокатастроф имени теле- и радиоведущего вышли на улицы, чтобы подарить водителям и пешеходам фирменные бело-голубые ленточки с надписью «Сохрани линию жизни! Пристегнись!».

Всего в двух столицах планируется раздать 20 тысяч ленточек. В Москве акция проходит в центре города, в частности у входа в Александровский сад, на Чистопрудном бульваре и у памятника А. С. Пушкину.

36-летний Геннадий Бачинский погиб 12 января 2008 года в автокатастрофе под Калязиным. Volkswagen Golf шоумена в лобовую столкнулся с микроавтобусом. Жертвой аварии стала также 35-летняя женщина, еще два человека, ехавшие в микроавтобусе, получили травмы. Следственное управление СК при прокуратуре Тверской области сочло, что виновником ДТС являлся Геннадий Бачинский, при обгоне выехавший на встречную полосу.

Как пишет в своем блоге соведущий Бачинского Сергей Стилавин, «мы понимаем, что за случившееся в январе несет ответственность и наш любимый человек, и мы не намерены создавать икону из того светлого образа замечательного товарища и друга, который остается у всех нас в сердцах. Но эта потеря заставляет нас каждый день вспоминать и понимать, как много людей гибнут в нашей стране на дорогах, и совесть не позволяет нам сидеть в стороне, когда нелепая и несвоевременная смерть тут и там врывается в нашу жизнь».