Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Быстрые деньги для вашего автомобиля

Жизнь в автокредит: цифры и факты

Автокредиты популярны и востребованы. Уже сегодня обилие предложений превращает проблему поиска средств на покупку автомобиля в не менее насущную проблему выбора наилучших условий кредитования. Возможно, именно этим объясняется стремительный рост кредитных заявок от населения на получение недостающей суммы в рублях или долларах. Исправно пополняемые кредитные портфели банков и юбилейные сотые и тысячные кредиты, выданные автолюбителям, хорошее тому подтверждение.

В чем же феномен жизни в автокредит? В относительно легких деньгах? В красивых рекламных плакатах кредиторов, парализующих сознание доверчивого любителя скорости, лакированного капота и автомобильных пробок близостью выгодной покупки? Попробуем разобраться на практике. Не будем мудрить и позвоним сразу в «Промсвязьбанк». Соблазн расписывать уникальность программы велик, но перейдем сразу к цифрам и фактам.

Первое. Гибкость программы позволяет клиенту «Промсвязьбанка» приобрести автомобиль в кредит на срок до 5 лет. При этом неважно, какой будет автомобиль: грузовой, легковой, новый, подержанный, отечественного или иностранного производства. Не хотите автомобиль – берите трактор. Или снегоход. На ваш выбор предлагается несколько кредитных программ, зависящих от того, какое транспортное средство вы желаете приобрести.

Второе. Для покупки новой машины вам вообще не нужен первоначальный взнос – после получения кредита и оформления соответствующих документов можете оседлать железного коня прямо в автосалоне. Он уже ваш. В этом случае процентные ставки за пользование кредитом (полностью бесплатных кредитов не бывает) составляют 13% годовых в рублях и 10,5% годовых в валюте. Если Вы готовы внести первоначальный взнос в размере более 10% от стоимости автомобиля – процентная ставка для Вас составят 12% годовых* в рублях и 9,5% годовых в валюте.

Третье. Посчитаем – учитывая методику начисления процентов (с каждым последующим платежом проценты начисляются не на всю сумму кредита, а лишь на его непогашенный остаток), реальное удорожание автомобиля будет ощутимо ниже ожидаемого. Не верите на слово – и правильно делаете. Обратимся к калькулятору. Иномарка стоимостью 15 тысяч долларов с первоначальным взносом 10% при кредитовании на срок 12 месяцев в итоге обойдется заемщику дороже всего на 700 долларов с небольшим «хвостиком». Плюс комиссия за предоставление кредита (которая взимается банком один раз за весь период пользования кредитом), которая составляет 6000 рублей. Есть разница? Есть.

Получить такой кредит достаточно просто. Банк предложит вам подготовить небольшой пакет документов и возьмет 2-3 дня на их проверку. Утром деньги – вечером стулья. Оформив заявку на кредит, к примеру, в понедельник, уже к середине недели есть все шансы переквалифицироваться из пешехода в автовладельца.

Хотите сэкономить еще полторы-две тысячи долларов, отказавшись от оплаты страховки «автокаско» – и такой вариант к вашим услугам. Появились свободные деньги, а с ними и возможность погасить кредит досрочно? Пожалуйста. Никаких штрафных санкций за то, что вы стали еще чуть счастливее, «Промсвязьбанк» не применит.

Что характерно – все приведенные цифры и факты легко проверяются одним телефонным звонком в офис «Промсвязьбанка» (запишите, кстати, – 8 800 555-20-20 (круглосуточно, звонок по России бесплатный)). Так что смело телефонируйте и спрашивайте, советуйтесь, выясняйте. Поверьте, ваша машина того стоит. Адрес ближайшего к Вам филиала можете посмотреть на сайте www.psbank.ru.

Генеральная лицензия «Промсвязьбанка» на осуществление банковских операций №3251 (бессрочная).

* Программа «Новый автомобиль».
Валюта кредита: рубли РФ, доллары США или евро.
Сумма кредита: от 60 000 рублей РФ (2 000 долларов США/евро) до 4 500 000 рублей РФ (150 000 долларов США/евро).
Срок кредитования: до 60 месяцев.
Первоначальный взнос: от 0%.
Процентная ставка за пользование кредитом: при первоначальном взносе от 10% и выше: рубли РФ 12% годовых, доллары, евро 9,5% годовых, при первоначальном взносе до 10%: рубли РФ 13% годовых, доллары, евро 10,5% годовых. Если Заемщик не представляет документы, подтверждающие доходы, указанные выше процентные ставки по кредиту увеличиваются на 1,00% годовых.
Комиссии: комиссия за предоставление кредита 6000 рублей – уплачивается единовременно до получения кредита.
Страхование: обязательно заключение договора страхования по программе КАСКО в страховых организациях, отвечающих требованиям Банка на величину полной стоимости приобретаемого автомобиля в течение всего срока действия кредитного договора.
Штрафы: штраф за неуплату в срок суммы очередного платежа. При кредитовании в рублях: 500 рублей – при просрочке от 1 до 10 дней включительно; 1000 рублей – при просрочке от 11 до 20 дней включительно; 1500 рублей – при просрочке от 21 до 30 дней включительно; 2000 рублей + 0,1% от суммы просроченного платежа по кредитному договору за каждый день – при просрочке более 30 дней. При кредитовании в долларах или евро: 20 долларов/евро – при просрочке от 1 до 10 дней включительно; 35 долларов/евро – при просрочке от 11 до 20 дней включительно; 55 долларов/евро – при просрочке от 21 до 30 дней включительно; 70 долларов/евро + 0,1% от суммы просроченного платежа по кредитному договору за каждый день – при просрочке более 30 дней.
Порядок погашения: ежемесячно равными платежами. Возможно полное или частичное досрочное погашение без ограничений (без уплаты штрафа).